JXZ Eventmarketing


Wir sind eine Agentur für Markeninszenierung. Wir liefern authentische Ideen und kundennahe Lösungen für die Umsetzung von Marketingkampagnen, Markeninitiativen, Produktlaunches und Veranstaltungen in den Bereichen: Lifestyle, Fashion, Musik und Sport.
Events, Urban Marketing, Live- und Markenkommunikation gehören zu unseren Schwerpunkten.

Unsere Teams mit Sitz in Berlin und Frankfurt arbeiten mit zuverlässigen Partnern aus der Kreation bis hin zur Produktion. Wir sind in der Lage, sowohl kleine exklusive Projekte als auch große internationale Events umzusetzen und verknüpfen verschiedene Gewerke zu einem starken und leistungsfähigen Netzwerk.

Projekte

Das Team

Olaf Zern

olaf.zern@jxz.de

CEO, Projektmanager

Nike Bruns

nike.bruns@jxz.de

Berlin Lead, Projektmanagerin

Philipp Heimann

philipp.heimann@jxz.de

Projektmanager

Vincent Winnen

vincent.winnen@jxz.de

Projektmanager

Tina Otto

tina.otto@jxz.de

Projektmanagerin

Claudia Hoch

claudia.hoch@jxz.de

Projektmanagerin

Constantin Weyermann

constantin.weyermann@jxz.de

Praktikant

Peps

 

Kunden

  • Nike
  • Cosnova
  • Fitness First
  • Converse
  • Netflix
  • Intimissimi
  • Calzedonia
  • Tezenis